Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > А учителя у нас – класс!

А учителя у нас – класс!

А настаўнікі ў нас – клас!С каждым годом уровень исполнителей значительно повышается. Если раньше это, скорее всего, был конкурс среди любителей песни, то сегодня номера подготовлены на довольно высоком уровне. Солисты, дуэты, трио, квартеты и хоры пели как на русском, белорусском, так и иностранных языках. Верить в то, что на сцене обычные учителя, которые никогда профессионально не занимались вокалом, было сложно. Оценивалось не только мастерство исполнения, но и умение держаться на сцене, артистизм. Оценки не опускались ниже 8. А чаще всего компетентное жюри, которое возглавлял Иван Смирнов, директор Сенненской ДШИ, выставляла одни десятки.

Трудности возникли в финале фестиваля, когда пришлось выделять сильнейших. Найти лучших из числа лучших — дело не простое. Поэтому награды и грамоты за призовые места получали не один-два, а иногда три-четыре человека или коллектива.

Так, победителями в номинации «Песня-шлягер» среди вокальных групп стало Студзёнкаўская детский сад-школа. Среди дуэтов, трио и квартетов победили певицы с Машканскай детский сад-школы. Лучшими же солистами в этой номинации были признаны Ольга Красноўская (СШ №2 г. Сенно), Людмила Рацькова (Белицкая детский сад-школа), Ирина Игнатова (Мошканская детский сад-школа) и Ольга Судник (ясли-сад №1 г. Сенно). Все девушки получили дипломы первой степени. А Ирина Игнатова и Ольга Судник — еще и денежные премии, ведь средний балл за их выступления равнялся десяти.

Как и в прошлом году, своей количеством и падрыхтаванасцю впечатляли хоровые коллективы. В этот раз их было 6. Первое место по-дружески разделили между собой сенненскія школы. Второе присуждено богушевской школе №2. Третье — Ульянавіцкай детский сад-школе.

Появилась и новая номинация — «Песня, посвященная учителю», в которой выделили квартет детского ясли-сада №2 города Сенно.

За исполнение песни на белорусском языке была отмечена вокальная группа с Багданаўскай детский сад-школы. Среди солистов лучшим стал Александр Вишняков из второй богушевской школы.

Приятно порадовало и то, что организаторы конкурса учли мнение зрителей. Каждый желающий смог отдать свой голос за того или иного певца. Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал дебютант фестиваля Сергей Сергеев из Богушевской санаторной школы, который получил памятный подарок.

Екатерина КАРПОВИЧ.

 На снимке: хор учителей СШ №1 г..Сенно;

А настаўнікі ў нас – клас!

А настаўнікі ў нас – клас!

А настаўнікі ў нас – клас!

А настаўнікі ў нас – клас!

А настаўнікі ў нас – клас!


Обсуждение закрыто.