Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Американцы в 1950-х перепутали пришельцев с японцами

Американцы в 1950-х перепутали пришельцев с японцами

Американці у 1950-х переплутали прибульців з японцями

В свое время аналитик Института США и Канады Владимир Васильев, изучая бюджет, указы и законы США, обратил внимание на интересную деталь: оказывается, американцы тратят много средств на исследования внеземного разума и возможных угроз со стороны космических пришельцев.

В свое время аналитик Института США и Канады Владимир Васильев, изучая бюджет, указы и законы США, обратил внимание на интересную деталь: оказывается, американцы тратят много средств на исследования внеземного разума и возможных угроз со стороны космических пришельцев, говорится на сайте Mignews.com.ua.

Когда в июле 1947 года в штате Нью-Мексико потерпел катастрофу НЛО, опасность из космоса оказалась достаточно реальной. ВВС США собрали обломки диска и трупы гуманоидов — четырех членов экипажа. Вещественные доказательства присутствия пришельцев были перевезены на Розуельську авиабазу и подверглись тщательному изучению. Для этого был создан сверхсекретный проект «Мажестик-12».

За то, что событие с самого начала стала достоянием общественности благодаря двум крупнейшим газетам США «Нью-Йорк таймс» и «Вашингтон пост», военным пришлось прокомментировать ситуацию.

Американці у 1950-х переплутали прибульців з японцями

Это сделал полковник Уильям Бланшар, который пользовался весьма высокими полномочиями. Его послужной список не позволял упрекнуть полковнику в склонности к авантюризму и фантазированию. Поэтому сначала эта тема была доступна для обсуждения в средствах массовой информации, пока не попала в режим сверхсекретности, пишет сайт Enigma-project.ru.

Российский аналитик считает, что в этом виноват синдром недавней войны. Гуманоиды были чем-то похожи на японцев через невысокий рост и узкий разрез глаз. Поэтому, когда ученые поняли, что перед ними не японцы, и даже не жители Земли, проект сразу засекретили.

Американцы несколько раз меняли статус секретности Розуельської события, о котором знал уже весь мир. Больше всего позволил себе президент Рейган: через 40 лет на Генеральной Ассамблее ООН в 1987 году он вспомнил об опасности инопланетного вторжения.

Анализируя мемуары президента Трумэна, Васильев пришел к выводу, что США сбили еще один НЛО в 1950 году. Через это Трумэн объявил чрезвычайное положение, и американцы начали готовиться к войне с инопланетянами. Хотя все подумали, что это из-за войны в Корее.

Что же так напугало американцев? Оказывается, НЛО не случайно попал на Землю, он был изготовлен с учетом параметров нашей планеты, то есть полностью приспособленный для работы на Земле. Кроме того, Владимир Васильев убежден, что инопланетяне требовали вернуть останки экипажа и обломки разбитого в начале 80-х НЛО. Почему они ждали больше 30 лет — неизвестно. Возможно, руководство авиабазы им отказало, и тогда, загіпнотизувавши охрану, инопланетяне сами вывезли из секретного ангара то, что им принадлежало.

В ответ на это США стали разрабатывать проект, который, по мнению Васильева, был направлен против космической угрозы со стороны пришельцев, а не против СССР, как всем тогда показалось.

В 2005 году бывший президент США Билл Клинтон все-таки приоткрыл завесу полувекового секрета Полишинеля и прямо заявил, что «там» были «артефакты инопланетного происхождения».

Обсуждение закрыто.