Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Бардзюковы – основатели новой традиции

Бардзюковы – основатели новой традиции

Бардзюковы – пачынальнікі новай традыцыіВ Сенненском детском приюте готовились к встрече необычных гостей. Малыши ждали настоящих жениха и невесту.

Жители Сенно Максим Бардзюкоў и Марина Радькова до ответственного дня шли пять лет. А в прошлые выходные они торжественно зарегистрировали брак в сенненском отделе ЗАГС. После церемонии их свадебный кортеж направился напрямик в социальный приют.

Необычную инициативу молодой пары — провести в день бракосочетания благотворительную акцию — сотрудники Загса восприняли с охотой и способствовали ее осуществлению. Они получили согласие на визит гостей в руководство убежища. Тем временем Максим и Марина накупили для деток сладких подарков, организовали сбор детской литературы, кукол, различных игр и др. Все собранное, теперь уже супруги Бардзюковы, вручили воспитанникам приюта.

— Сегодня мы празднуем рождение нашей маленькой семьи. В этот день хочется поделиться радостью, особенно с теми, кто пока обделен семейным счастьем. Мы желаем каждому из вас найти свою семью, с ласковыми родителями, уютным бытом, — с такими словами жених и невеста обратились к малым.

 Бардзюковы – пачынальнікі новай традыцыіВоспитатели и дети также не остались в стороне. Молодой семье они пожелали счастья и благополучия, не обошлось и без «Горько!».

Организаторы встречи уверены: подобные акции несут пользу не только детям, но и молодым. Последние, увидев детское горе, возможно, более ответственно будут относиться к собственной семье. А значит, уменьшится печальная статистика разводов и социального сиротства.

Надеемся, что жест доброй воли Максима и Марины Бардзюковых перерастет в новую свадебную традицию на Сенненшчыне.

Ольга Бондаревич.

Обсуждение закрыто.