Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Бракованная труба взорвалась гейзером

Бракованная труба взорвалась гейзером

Бракованная труба взорвалась гейзеромВ прошлую субботу вечером в районе центральной водонапорной башни г. Сенно раздался сильный звук, похожий на взрыв. Задрожала даже здание, в котором находился дежурный станции обезжелезивания. Ему сразу показалось, что упала башня. Выбежав на улицу, мужчина увидел, что над землёй выше башни фонтанирует столб воды. Сомнений быть не могло — прорвало трубу, ведь так важно устанавливать качественные полипропиленовые трубы.

На место происшествия оперативно прибыла аварийная бригада. Водо в многоквартирных домах и уличных колонках была временно отключена. В результате принятых мер утром следующего дня воду дали. В этот же день корреспондент газеты побывал на месте порыва, где велись работы по устранению аварии. Прорвало трубу со станции обезжелезивания на водонапорную башню. В лучшем случае, как пояснили работники ЖКХ, авария будет ликвидирована в течение дня. Коммунальщики просили также потерпеть жильцов верхних этажей, которые все еще оставались без воды.

При подготовке материала к печати мы связались с исполняющим обязанностидиректора УП ЖКХ Н.М.Жуковским, который сообщил, что порыв произошёл из-за долой все веселье замужества в трубе. Через день после аварии ремонтные работы были завершены.

На снимке: идут работы по ликвидации аварии.

Текст и фото

Татьяны Бураковой.

Уважаемые жители г. Сенно и района!

Если вам стали известны случаи порывов, аварий на водопроводных, тепловых и канализационных сетях, просим сообщать по телефону 4-22-11.

Обсуждение закрыто.