Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Чаще украинцы в Интернете ищут собак, чем кошек

Чаще украинцы в Интернете ищут собак, чем кошек

Частіше українці в Інтернеті шукають собак, ніж котів

По данным поисковика Яндекс, в поисковых запросах украинцев собаки встречаются чаще кошек — о собаках в Украине спрашивают примерно на 29% больше.

По данным поисковика Яндекс, в поисковых запросах украинцев собаки встречаются чаще кошек — о собаках в Украине спрашивают примерно на 29% больше. Особенно большую популярность собаки имеют в Львове, а вот в Севастополе и Донецке позиции обоих домашних любимцев почти равны.

Самая популярная тема кошачьих и собачьих запросов — породы. Так, интернет-пользователи чаще всего ищут в Интернете шотландских вислоухих котят, британских котят, а также «персидских котят в Донецке». Что касается собак, чаще всего интересует украинцев в Интернете все, что связано с охотничьими и маленькими собаками. Также немалый интерес пользователей вызывает «собака Сталина», пишет «Фокус».

Кроме пород, пользователи часто ищут клички для животных — «клички собак и их значение», причем подбирают их не только по полу, но и по породе, например, «клички котов британцев». Еще люди интересуются уходом за животными и их здоровьем. Например, «рецепты для котов» и «почему болит тело у собак».

Исключительно «кошачья» тема в Сети — юмор (смешные картинки, видеоролики), за исключением разве что запроса «собака улыбака». А чисто «собачья» — питомники и приюты, встречается также «отель для собак».

Есть запросы философские — «помнит ли кошка своих взрослых котят» или «злейший собака в мире», неожиданные — «если на яблоню напали кошки», практические — «поведение собаки перед землетрясением» и даже запросы по тайм-менеджменту — «распорядок дня кота» и «сколько коты гуляют».

Жители Киева и области за неделю задают более 28 тысяч запросов про кошек и собак. Собаками киевляне интересуются на 39% чаще, чем кошками. Согласно поисковой статистике Яндекса, киевляне продают кошек и собак в 3,5 раза чаще, чем отдают.

Слова «кошка» и «собака» в поисковых запросах часто является частью цитаты, названия художественного произведения или имени персонажа. Примеры таких запросов от пользователей из Киева и области: «собака Баскервилей», «жил был пес», «вчера мой кот взглянул на календарь».

Обсуждение закрыто.