Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Через полвека после развода пенсионеры вновь поженились

Через полвека после развода пенсионеры вновь поженились

Через півстоліття після розлучення пенсіонери знову одружилися

Британские пенсионеры, 90-летняя Елзі Данн и 93-летний Лесли Харпер, поженились во второй раз через 57 лет после развода. Скромная свадебная церемония состоялась несколько дней назад в Восточном райдинга Йоркшира на востоке Англии.

Британские пенсионеры, 90-летняя Елзі Данн и 93-летний Лесли Харпер, поженились во второй раз через 57 лет после развода. Скромная свадебная церемония состоялась несколько дней назад в Восточном райдинга Йоркшира на востоке Англии, пишет Driffield Times.

Данн и Харпер впервые встретились в 1937 году. В 1941 году влюбленные поженились. Вместе британцы прожили 13 лет, а в 1954 году они развелись. После развода оба наладили личную жизнь, женившись со своими новыми возлюбленными. Все то время, что они прожили в новых семьях, Данн и Харпер практически не общались.

Наладить связь первым решил Лесли Харпер, который потерял свою вторую жену в 2004 году. На то время и Елзі Данн уже стала вдовой. В 2004 году бывший муж Данн связался с их общей дочерью Полиной и попросил узнать у матери, не желает ли она его видеть. Данн согласилась, и с тех пор они снова начали общаться.

Как рассказали молодожены, Лесли сделал второе предложение Елзі 24 декабря 2010 года. По словам новоиспеченной жены, она назвала предложение Лесли очень романтичной, однако ответила на него не сразу. «Я прошлась вокруг дома, потом вернулась и сказала, что это (женитьба) прекрасная идея», — цитирует пенсионерку издание.

Семья молодоженов — дочь, внуки и правнучка — заявили, что они очень рады за Елзі и Лесли.

Обсуждение закрыто.