Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > ДЕЖУРНЫЙ РЕПОРТЕР

ДЕЖУРНЫЙ РЕПОРТЕР

ДЗЯЖУРНЫ РЭПАРЦЁРУ семи нянек…

Накануне нового года сінягорцы, которые живут по центральной улице села и пользуются водопроводом, остались без воды. По словам Из.А.Сіняковай, воду пенсионерам привозят с Савініч частные лица за плату.

— Был старый водопровод, тек, как решето. Под слабым давлением, но вода подавалась. А здесь все новое и на тебе — воды нельзя набрать из колонки, — горевала Зинаида Анисимовна.

Чтобы выяснить, почему так случилось, мы связались с С. В. Прокоповичем, заместителем председателя райисполкома. По его словам, водопровод, в той его части, что эксплуатируется предприятием жилищно-коммунального хозяйства, разрывов не имеет. Правда, они есть на производственных объектах СПК «Сінягорскае», на линии водопровода между ними. В результате вода до деревни, сколько ее не напампоўвай в башню, не доходит.

— РУП ЖКХ направила своих специалистов и технику на помощь сельхозкооперативу, однако, по моему мнению, чтобы подобные ситуации не возникали вновь, водонапорную башню, которая сейчас принадлежит сельхозкооперативу, следует передать коммунальщикам. Тем более, за их средства проведены ремонтные работы и на скважине, и на башни, — высказался Сергей Викторович.

Дорогу от снега расчистили

Ольга Марковна Станкевич позвонила в редакцию с мобильного телефона. Женщина-пенсионерка из деревни Бабаедава очень беспокоилась, ведь после снегопадов дорога до населенного пункта несколько дней оставалась занесенной. А значит, немногие сельчане могли на праздники остаться не то что без сладостей — без хлеба. Мы немедленно связались с исполкомом Нямойтаўскага сельского Совета депутатов и быстро получили ответ от его председателя. А.Л. Барановский сообщил: «Дорогу от снега освободили. Информация точная на все 100 %, так как поступило от сельчан Бабаедава. Какая организация сделала доброе дело, не скажу. Просил помощи и в РУП «Дружбінец», и в ДРСУ-146″, — сообщил Анатолий Леонидович.

 Александр Лозюк.

Обсуждение закрыто.