Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Для резиденции британских премьеров за нашествие крыс ищут кота

Для резиденции британских премьеров за нашествие крыс ищут кота

В резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10, появится новый кот, пишет «The Daily Mail» со ссылкой на представителей главы правительства страны Дэвида Кэмерона.

В резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10, появится новый кот, пишет «The Daily Mail» со ссылкой на представителей главы правительства страны Дэвида Кэмерона. Как отмечает газета, необходимость в кошке возникла после того, как в министерской резиденции стали замечать крыс.

Истории о крысах на Даунинг-стрит набрали широкую огласку. Недавно грызун попал в объектив телекамеры BBC News, политический обозреватель которой вел репортаж рядом со зданием британского премьера. Уже через несколько дней после этого очередной крыса был замечен зрителями канала ITV.

24 января появилась информация о том, что на Даунинг-стрит, 10 не собираются заводить кота, который мог бы ловить растущую популяцию крыс, однако теперь, как пишет «The Daily Telegraph», в резиденции премьер-министра все же решили пересмотреть вопрос о новом питомце.

По словам собеседника издания, пока кота не выбрали, но вскоре это произойдет. Питомца для резиденции Кэмерона, скорее всего, возьмут в питомнике «Battersea Dogs and Cats Home» — одном из самых знаменитых приютов для бездомных животных в Великобритании.

Предыдущий «крисолов» проживал на Даунинг-стрит с 2007 по 2009 год. Кошка Сибіл умерла летом 2009 года после непродолжительной болезни, а замену животному почему-то искать не стали. Предшественником Сибіл был знаменитый кот Хамфі, который поселился в резиденции в 1989 году.

Фото AFP. Один из котов, что жили в резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит

Для резиденції британських прем’єрів через навалу пацюків шукають кота

Обсуждение закрыто.