Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Готовимся к новогодней ночи

Готовимся к новогодней ночи

Рыхтуемся да навагодняй ночыКакой стол готовить ?

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой заячыны или крольчатины, чтобы не будить в Зайце тигра. Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей (особенно травки) — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Стихия 2011 года — Металл, поэтому следует расставить по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и использовать красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте на полку или смонтируйте к холодильнику, чтобы угодить символу наступающего года.

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и памяўкаць (чтобы развлечь заодно и Кота).

 Во что одеться на встречу

с Новым 2011 годом?

 Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также черные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и желтые кролики. С котом еще проще.

Если у вас нет маскараднага гарнитура кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый.

Что дарить?

Самым удачным подарком будет плед. Желательно — в колористике символов года. Но главное — пушистый и мягкий. Для тепла и уюта можно подарить мягкие домашние тапочки с трусовымі ушками или катовымі усами. Отличными новогодними подарками будут и мягкие игрушки в виде символов года.

Кролик очень любит сувениры. А значит, в новогоднюю ночь можно дарить родным и друзьям разнообразные статуэтки, талісманчыкі, чашечки с изображением кролика или кота, брелоки на ключи и мобильники.

Хорошим подарком станет живой символ года — декоративный кролик или котенок. Правда, лучше сначала поинтересоваться отношением к животным в будущего хозяина, чтобы вместо радости не увидеть на его лице растерянность. Можно подарить кочан капусты, перевязанный праздничной лентой. Вместо букетов — петрушку-укроп-салат. А чтобы не обидеть другого символа года, праздничные салаты можно украсить фигурками мышек, сделанных из вареных яиц.

Обсуждение закрыто.