Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > История о радио

История о радио

В начале века при крушении парохода «Масенс» для его спасения впервые была применена радиосвязь.

В 1889 г. была в Париже построена Эйфелева башня, которая должна была служить входом во Всемирную Выставку и планировалось ее использоваться на протяжении 20 лет. С появлением радио, на нее установили радиоантенны и, по сейчас, она радует нас грандиозной архитектурой. Сейчас слухати класику онлайн Bloger.fm — нова незалежна українська інтернет радіостанція .

Радиосводки времен великой Отечественной Войны, читаемые диктором Левитаном в то время не записывались. Но что бы увековечить эти исторически ценные документы в 1950 г. была произведена их запись.

В 1938 году в Америке по радио была проведена трансляция романа Герберта Уэллса «Война миров». По сценарию эта трансляция была написана как репортаж очевидцев. Благодаря качественному сценарию и исполнению этой радиопостановки підкасти блогер фм, американцы с легкостью поверили в реальность событий, и это вызвало панику среди народа. Только по истечении нескольких недель местным властям удалось убедить людей, что не было никакого вторжения.

Обсуждение закрыто.