Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > К 130-летию Багушэўска: Реут, Гозін — были даже они

К 130-летию Багушэўска: Реут, Гозін — были даже они

Да 130-годдзя Багушэўска: Рэут, Гозін — былі нават яныДавно не было так многолюдно в Богушевске, как в прошлую субботу, когда папрыгажэўшы городской поселок официально отметил свое 130-летие со дня основания. К жителям, которые живут здесь постоянно, по приглашению местных властей, а больше по зову сердца, присоединились их земляки со всех уголков Беларуси и даже иностранцы. А еще те, кто некогда в Богушевске жил и работал, кому воспоминания о нем греют сердце до сих пор и, разумеется, представители областного и районного исполнительных комитетов.

Праздничные мероприятия начались в Доме культуры. На сцене своей главной учреждения культуры багушэўцы устроили экскурс в историю городка, вспомнили земляков, которые оставили заметный след в жизни городского поселка, в том числе, его учредителей Заборовского, Реута, Гозіна, Багушэўскіх, благодаря которым городской поселок получил свое название.

Богушевск заметно изменился к юбилею. Судите сами. После ремонта открылась поликлиника, появилась новая торговая точка — кафе-магазин “Житница” Витебского КХП. Новый, более привлекательный вид приобрела магазин “Радуга”, где торговля ведется по системе самообслуживания, кафе “Родны кут”. это далеко не полный перечень сделанного..

Багушэўцы имели возможность побывать на многочисленных сценических площадках, разбросанных по всему поселку. На них можно было утолить как материальные, так и духовные потребности. Музыка, игры, конкурсы, танцы только помогали усвоению различных блюд. Праздник длился до утра.

 Более подробно о праздновании 130-летия Багушэўска — в следующем номере нашей газеты.

Обсуждение закрыто.