Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Канадец обошел мир пешком за 11 лет

Канадец обошел мир пешком за 11 лет

Канадець обійшов світ пішки за 11 років

Канадец Жан Беліво завершил свою 11-летнюю путешествие вокруг земного шара. Стартовав из Монреаля 18 августа 2000-го, в день своего 45-летия, мужчина преодолел 75 тысяч километров пешком.

Канадец Жан Беліво завершил свою 11-летнюю путешествие вокруг земного шара. Стартовав из Монреаля 18 августа 2000-го, в день своего 45-летия, мужчина преодолел 75 тысяч километров пешком и посетил 64 страны мира.

Путешественник решил, что пройдет пешком через весь мир, и таким образом преодолеет депрессию и подавленное состояние, связанное с неудачей на работе. С собой он взял лишь маленькая тележка со спальными принадлежностями, а также четыре тысячи канадских долларов.

Канадець обійшов світ пішки за 11 років

За время этого путешествия Жану пришлось пережить немало незабываемых моментов — он пересек шесть пустынь, десятки часов провел в горах, бывал в зонах военных действий. Также канадцу пришлось питаться змеями и жуками, а в Северной Америке он едва не попал в лапы пумы.

«Порой это действительно было нелегко. Я даже хотел сдаться, но моя семья поддерживала меня и благодаря им я находил в себе силы идти дальше», — делится Беліво.

Все это время мужа дома ждала жена, с ней они виделись раз в год, а с 5-летней внучкой как амира впервые встретился только после возвращения.

Теперь мужчина планирует написать книгу о своих приключениях.

Канадець обійшов світ пішки за 11 років

Обсуждение закрыто.