Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Комнатные растения уход …

Комнатные растения уход …

Комнатное растение — это растение, которое выращивается в помещении .

Комнатные растения обычно выращивают в декоративных целях, но исследования также показали, что они имеют положительные психологические эффекты. Комнатные растения также помогают в очистке помещений. Растения, используемые таким образом, чаще всего, хотя и не всегда, тропические или полутропические эпифиты, суккуленты или кактусы.

Как недоливание, так и чрезмерное поливание могут нанести ущерб комнатным растениям. Лучший способ определить, нуждается ли растение в воде, — проверить влажность почвы. Чувство почвы является наиболее надежным, поскольку влагомеры часто являются неточными. Большинство растений в горшках должны иметь достаточный уровень сухости между поливами, хотя количество необходимого полива сильно зависит от вида. Правильная влажность почвы может варьироваться от еще слегка влажной поверхности почвы до очень сухой почти до нижней части горшка. Не рекомендуется поливать растение по календарю. Если растение необходимо поливать, воду следует медленно вылить на поверхность почвы, пока она не начнет сливать дно горшка, обеспечивая полную насыщенность. Насчитывается не малое количество комнатных растений и за каждым должен быть индивидуальный уход . Уход за комнатным лимоном отличается к примеру от ухода за орхидеей и так далее .

Тем не менее, иногда почва отделяется от боковых сторон горшка, если ей позволяют полностью высохнуть, позволяя воде течь по бокам корневища и выходить из нее слишком быстро, чтобы впитываться и удерживаться почвой и корнями. Если это так, может потребоваться установить растение в неглубокую тарелку с водой, достаточную для того, чтобы впитать достаточное количество воды, чтобы увлажнить корень до его центра. Переустановка должна устранить эту проблему. Переупаковка должна производиться только в случае необходимости, так как корни растения, находящегося в чрезмерно большом горшке, могут гнить.

Обсуждение закрыто.