Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Кредит как плечо помощи

Кредит как плечо помощи

Перефразируя известную украинскую народную песню «Сделай дом из лебеды, и в чужую не веди» украинцы пришли к выводу, что лучше залезть в долги, чтобы иметь собственное жилье, а не снимать жилье.

Кредитная кабала иногда истощает заемщика финансово и психологически, однако играет роль спасательного круга в несостоятельности приобрести жилье за ​​зарплату.
Жительница Перемышлян Оля Малерик в марте этого года приобрела однокомнатную квартиру в Днепропетровске в кредит. За квадратные метры артистка хора Львовской Национальной Оперы заплатила 48 000 долларов. Госпожа Оля рассказывает, что кредит на покупку жилья взяла в двух банках, основную сумму 42 тыс. 500 долларов в «ТАС коммерч банка» под 12,5% годовых и 8 тыс. 600 долларов заняла в банке «Универсальный». Кредит Ольга Малерик оформляла без первого взноса, поэтому и пришлось ей обратиться к двум банков. Хотел бы вашему вниманию представить ломбард http://like-lombard.kz/ где вы можете взят необходимую сумму денег на выгодных условиях .

Ежемесячно госпожа Оля платит кредит в 464 доллара США «ТАС коммерч банка» и 187 долларов банка «Универсальный». Несмотря на это, приобретение квартиры в кредит, по мнению госпожи Оли, является выгодным вложением средств. «Я приобрела квартиру 15 марта этого года по 48000 долларов. Сегодня она уже стоит 52 тыс. Долларов, впоследствии еще подорожает. Не верю, что жилье будет дешевым, потому что растут цены на строительные материалы и оплата работников, мастеров-строителей с каждым годом становится больше. Когда я доезжала на работу во Львов с Перемышлян, ежедневно, кроме понедельника (у нас выходной) я тратила примерно 15-20 грн на проезд, а это утомительно и меньше времени на отдых. Идея снимать квартиру во Львове и платить по 150 долларов хорошей тете-хозяйки меня не вдохновляла. Потому какой бы договоренность не была, никогда не тебя могут «попросить».

Приобретя квартиру в кредит, я четко знаю, что это мое ремонт и выплатив кредит, я могу квартиру продать. Мое мнение. Если у вас стабильный заработок и здоровье — вы смело можете приобрести квартиру в кредит », — рассказывает Оля
Украинцы все чаще выбирают себе жизнь в кредит, не складывая часть заработанных средств в носок, а принимая ссуду в банке. С жизнью в кредит и связан кредитный бум в нашей стране, который продолжается в течение нескольких последних лет. На фоне стремительного роста цен на недвижимость в 2004-2007 годах повышался спрос на ипотечные кредиты в банках.
Заметные высокие ставки по таким кредитам как в гривне, так и в иностранной валюте. Поэтому банковская «щедрость» влияет и на условия кредитования. Поэтому доступность ипотечного кредитования оказывается под вопросом …

Обсуждение закрыто.