Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Летний призыв направил в армию 20 сенненцаў

Летний призыв направил в армию 20 сенненцаў

Летні прызыў накіраваў у войска 20 сенненцаўПервая партия призывников в количестве 15 человек из Сенно в Витебск будет направлена 19 июля. С областного сборного пункта ребят распределят по военным частях для прохождения службы в войсках Министерства внутренних дел и на пограничных заставах.

А накануне в районном военном комиссариате прошел день призывника — ребятам вручили повестки о призыве на военную службу.

Летні прызыў накіраваў у войска 20 сенненцаў — Служба в армии была, есть и будет не только обязанностью, но и честью, особой отметкой мужского достоинства, — подчеркнул, обращаясь к юношам, которые быстро примерить военную форму Вооруженных Сил Республики Беларусь, военный комиссар района, подполковник Сергей Пинчук. — Вам защищать независимость белорусского государства, комнату родных, земляков.

 Летні прызыў накіраваў у войска 20 сенненцаўА чтобы ребята не забыли, кто они, откуда родом, какая земля выпестована, дала силы, книги о Сенненском районе призывникам вручил Александр Абушкевич., секретарь РК ОО «БРСМ». Молитву для защитников белорусской земли прочитал православный священник Дмитрий Федоров, помощник благочинного Сенненской округа. Он благословил призывников на службу, а некрещеных (такие среди будущих солдат нашлись) призвал принять крещение.

Всего этим летом военную форму одеть около 20 жителей Сенненшчыны.

Л. ІЎЕЎ.

НА СНИМКЕ: повестки призывникам вручает военный комиссар района, подполковник Сергей Пинчук; чтобы помнили о родине.

Обсуждение закрыто.