Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Лучшими пожарными признан сенненцы

Лучшими пожарными признан сенненцы

Лепшымі пажарнымі прызнаны сенненцыТрубопроводы для перекачивания нефтепродуктов представляют не только большую экологическую опасность, они еще и пожароопасны. В этом убедились на Два пожарно-спасательные службы во время учений (на снимке) на ЛПДС «Дисна». Несколько добровольных пожарных дружин ЧУП «Захаднафтапрадукт» с Сенно, Гомеля, Мозыря и других мест собрались 6 октября на Два, чтобы померяться силами в умении бороться с огнем.

Кстати, в прошлом году подобные соревнования проводились в Гомеле, и там команда из Сенно завоевала первое место. В этом году каждое предприятие представляла команда из четырех человек.

Добровольные дружины мерились силами в четырех номинациях. Первая — на скорость адзявання специальной одежды. Определенных специальных навыков требовала «гашение» пожара. Для этого нужно было в спецодежде одолеть определенную дистанцию, подхватить порошковый огнетушитель и с налета сбить пламя с горячих нефтепродуктов и так же стремительно закончить дистанцию. Совсем серьезным было преодоление специальной полосы препятствий. В этом испытании в первой попытке все команды дружно показывали почти одинаковое время в пределах 25-26 секунд. Во второй попытке кто-то выдыхся, а более искушенные добавили темпа. 23 секунды, а это лучший результат, обеспечил дружинник из Мозыря. В заключение — боевое развертывание. Оно требовало установить гидрант, присоединить рукав, подключить ствол и дать воду, одним словом, подготовиться к гашению пламени на резервуары. В этом испытании каждую команду представляли два человека.

И вот подведение итогов. По количеству очков, набранных во всех номинациях, первое общекомандное место вновь заняли спасатели из перапампоўваючай станции «Сенно». Вторыми стала ДПД ПС «2М», третьими — ПС «Мозырь». Добровольная пожарная дружина ЛПДС «Дисна» на четвертом месте, на пятом — спасатели наліўнога пункта «Гомель-3».

Обсуждение закрыто.