Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Мембранный насос — принцип действия

Мембранный насос — принцип действия

Диафрагменный насос является одним из наиболее универсальных типов промышленных насосов благодаря возможности подбора материалов конструкции для широкого диапазона жидкостей,

простоте использования и эксплуатации и относительно низкой частоте отказов. Мембранные насосы относятся к семейству объемных насосов, в большинстве случаев приводятся в действие сжатым воздухом, реже — электродвигателем. На сегодняшний день можно приобрести мембранный насос через интернет и сделать это можно тут по отличной цене

Мы предлагаем множество типов мембранных насосов проверенных производителей, таких как: Sandpiper, Debem , La Fonte , Caffini , которые используются в различных отраслях промышленности. Благодаря прямому сотрудничеству с производителями и представителями мы предлагаем доступ к насосам и устройствам, а также запасным частям. Вы ищете решение для конкретного приложения — обратитесь в наш консультационный отдел.

Принцип работы диафрагменных насосов заключается в нагнетании среды через коллекторы насоса с помощью двух диафрагм, закрепленных на двух концах вала, который расположен по центру насоса. Система воздушных клапанов в приводе насоса приводит вал с диафрагмами в возвратно-поступательное движение. Во время каждого цикла давление воздуха на задней части диафрагмы толкает захваченную жидкость к выпускному коллектору, а обратные клапаны предотвращают обратный поток насоса. Давление нагнетания на стороне жидкости равно давлению перед диафрагмой, то есть давлению, подаваемому в пневматический привод. Во избежание чрезмерного давления на установку и, следовательно, образования так называемого молоток б / у предохранительные клапаны. Втягивающаяся диафрагма создает разрежение на стороне всасывания насоса, что приводит к автоматическому всасыванию среды.

Пневматические насосы не требуют охлаждения или смазки во время работы, что обеспечивает безотказную работу насоса всухую.

Обсуждение закрыто.