Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Мозырь в четвертый раз покорился сенненцам

Мозырь в четвертый раз покорился сенненцам

Мазыр у чацвёрты раз пакарыўся сенненцамВ столице белорусских нефтяников городе Мозыре состоялся большой смотр-конкурс творческих и спортивных достижений среди структурных подразделений ЧУП «Западтранснефтепродукт». В числе шести предприятий участие в соревнованиях принимала и наша ПС «Сенно». Стоит отметить, что на всех этапах сенненцы шли в лидерах.

Мероприятие получилось масштабным по количеству соревнований. Так, первая часть была посвящена обзору художественной самодеятельности. Тематика творческого конкурса была приурочена к 65-летию Победы. По словам очевидцев, оригинальный номер, подготовленный самадзейнымі артистами из сенненской ПС, растрогал весь зал. Лучшей стала и песня про родное предприятие, которую составили и выполнили сенненцы. Общий результат освидетельствования — 3 место.

Верными подругами в жизни и на сцене для сотрудников ПС стали их жены, которые принимали непосредственное участие в творческих конкурсах: Наталья Бозыр, Ольга Николаева, Светлана Соколовская, Елена Купрэенкава и другие. Покорило зрителей и жюри самая маленькая участница команды Арина Долгая.

Всю тяжесть второй, спортивной, части лег исключительно на плечи работников ПС, которые оказались выше, сильнее и спрытнейшымі за своих соперников. Во многих видах соревнований сенненцы имели первенство. Так, электромонтер Алексей Бакунов занял первое место по теннису; оператор котельной Александр Пашковский показал тот же результат в гиревом спорте. Последнюю точку поставил футбол. В общем зачете получилось 1 место. Остается поздравить наших земляков с победой и продолжать «болеть» за них… Те, кто показал наилучший спортивный результат в Мозыре, примут участие в спартакиаде в Самаре, которую организует ОАО «Юго-Западтранснефтепродукт».

Ольга Бондаревич.

Обсуждение закрыто.