Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Настоящую пиццу будут делать в Сенно! Сенненское райпо расширяет работу по общественному питанию.

Настоящую пиццу будут делать в Сенно! Сенненское райпо расширяет работу по общественному питанию.

Настоящую пиццу будут делать в Сенно! Сенненское райпо расширяет работу по общественному питанию.В планах Сенненского районного потребительского общества — улучшение обслуживания населения в сфере общественного питания.

Планируется приобрести печь для выпечки пиццы в магазине «Мираж», вакуумный упаковочный аппарат для реализации полуфабрикатов из мяса птицы; расширить ассортимент рыбы солёной и пряного посола за счёт соления деликатесных видов; организовать прежний номер — # полуфабрикатов из мяса птицы в разнообразных заливках; в весенне-летний период развернуть сеть торговли мелкой розницей, в том числе на пляжах города.

Будет уделено внимание развитию новых форм обслуживания. У покупателей появится возможность приобрести то или иное блюдо в объектах общественного питания для потребления в дороге или домашних условиях без дополнительной тепловой обработки. Войдут в практику выездные формы обслуживания — проведение банкетов на базе заказчика.

Порадует клиентов гибкая политика ценообразования, когда учитываются не только установленные предельные надбавки и наценки, но и используются различия в подходе к формированию цен в зависимости от времени суток, применение скидок в те дни, когда посетителей немного.

В текущем году в общественно питании необходимо обеспечить прирост розничного товарооборота не менее 13 %, собственной продукции — не менее 8,5 %. Для этого у работников общепита есть резерв, подчеркнула заместитель председателя правления Сенненского райпо Л. Н. Турейко.

Татьяна Буракова.

Обсуждение закрыто.