Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Необычная порода кошек

Необычная порода кошек

Турецкая ангора — это порода домашней кошки. Турецкие Ангоры являются одной из древних, естественных пород кошки, возникшей в центральной Турции в регионе Анкара.

Порода была задокументирована еще в 17 веке и считается источником мутаций как для окрашивания белого цвета, так и для длинных волос. Порода также иногда называют просто ангорой или кошкой Анкары.

Генетическое исследование пород породистых кошек (с использованием ДНК, взятых из породистых кошек в США и Европе) и повсеместно распространенных популяций показало, что турецкий Ван был отличным населением от турецкой ангоры, несмотря на их географическую связь. Турецкая ангора была сгруппирована с породистым египетским мау и беспорядочными тунисскими кошками. Турецкие беспорядочные кошки были сгруппированы с израильскими беспорядочными кошками, в то время как турецкий Ван был сгруппирован с египетскими беспорядочными кошками. Тем не менее, UC Davis изучал только американскую кошку, зарегистрированную Ангорой, а не «настоящую» турецкую ангору или Анкару Кедиси прямо из Турции, и особенно из зоопарка Анкары. Узнать про остальные породы кошек вы сможете в блоге http://kotiki-tiki.blogspot.com/p/blog-page.html .

Генетическое исследование, опубликованное в 2012 году, включало несколько кошек, импортированных из Турции. Исследование показало, что «турецкие ангоры (турецкие) и турецкие ангоры (…) разрешены в виде отдельных популяций породы. Американские турецкие ангоры классифицируются как потомки европейских случайно порожденных кошек, а кошки, импортированные из Турции», были отнесены к востоку Средиземноморская «группа.

Обсуждение закрыто.