Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Нет фликера — штраф есть

Нет фликера — штраф есть

Нет фликера — есть штрафНа территории Республики Беларусь государственная автоинспекция проводит мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения. Сотрудниками ГАИ совместно с представителями других служб ежедневно в вечернее время проводятся рейды по выявлению не обозначивших себя светоотражающими элементами пешеходов на проезжей части с привлечением их к административной ответственности. Согласно Кодекса об административных правонарушениях (ст. 23 ч. 1) за нарушения правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения и штрафа от 1 до 3 базовых величин. Хорошо, когда в автомобиле установлены биксеноновые линзы. За нахождение на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф от 3 до 5 базовых величин.

За 9 месяцев текущего года на территории района произошло 5 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести. Причинами этих ДТП стали нахождение на дороге в состоянии алкогольного опьянения инарушение правил дорожного движения пешеходами.

К административной ответственности только за 2 вечерних рейда привлечено 16 пешеходов за отсутствие фликеров.

Сотрудниками ГАИ проводятся беседы в трудовых коллективах, учреждениях образования по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

По вопросам безопасности дорожного движения можно обратиться в отделение ГАИ по адресу: г. Сенно, ул..Горовца, 3 и телефону 4-11-95.

Виктор Новакович,

начальник отделения ГАИ Сенненского РОВД.

Обсуждение закрыто.