Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Паркуем сайт на хостинг

Паркуем сайт на хостинг

В этом разделе мы рассмотрим процесс размещения созданного сайта в сети Интернет. Для этого нужно выбрать удачное название для сайта, поэтому мы изучим правила дизайна веб-адреса для ресурса.

Мы ознакомимся с понятиями домена, хостинга, портала, баннера и поисковой системы. Каждый автор веб-сайта хочет, чтобы его ресурс был популярным среди пользователей сети Интернет. Поэтому следует позаботиться о рекламирования своего сайта — с помощью баннерных сетей и регистрации в поисковых системах.

При изучении этой темы нужно выполнить одну практическую работу, а именно разместить созданный сайт на одном из серверов сети Интернет, а также зарегистрировать его в баннерной сети и поисковой системе.

После того, как завершена реализация сайта, созданы все страницы, настроенные гиперссылки и реализованы все запланированные функции, можно задуматься над размещением сайта в Интернете. Страницы сайта, рисунки, другие элементы должны храниться на компьютере, называется веб-сервером, с постоянным и быстрым доступом к сети Интернет. Именно через него посетители смогут получить доступ к веб-сайта. Также хотел бы обратить ваше внимание на битте хостинг , отличное место куда можно повесить свои сайты , без сбоев без проблем и разумные тарифы .

Организации, оказывающие свои компьютеры для размещения веб-страниц других людей называются веб-хостами (от англ. Host — хозяин). Мы уже рассматривали один из веб-хостов, где размещали свой сайт и даже пользовались средствами автоматического создания сайтов на его основе. Научившись делать сайты самостоятельно можно воспользоваться услугами веб-хоста только для размещения своего творения во Всемирной Сети. Сделать это можно всего за несколько минут, ведь такие услуги предоставляет очень много компаний. Однако, стоит уделить размещению сайта в Интернете немного больше внимания, ведь таким образом можно сделать его более привлекательным для посетителей.

Итак хостинг — это выделенный на сервере раздел в виде каталога, в котором хранится вся информация сайта — html-документы, графика, клипы, скрипты и тому подобное. Сервер — это мощный компьютер, постоянно подключенный к сети Интернет.

Обсуждение закрыто.