Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Подарили радость детям-инвалидам

Подарили радость детям-инвалидам

Падарылі радасць дзецям-інвалідамСегодня в Сенненском районе 156 детей-инвалидов. Иногда они не могут обойтись без помощи других людей. Их поддерживают родные, близкие. А квалифицированные специалисты ГУО «Сенненский центр коррекционно-развивающего абучэння и реабилитации» (ЦКРАР) делают все, чтобы помочь хварым. На праздники здесь традиционно собираются родители вместе со своими детками.

Небольшое мероприятие с песнями и сказочными героями пришлось по нраву гостям. Вместе с Карлсоном малыши танцевали, пели песни, разгадывали загадки. В организации концерта помогли воспитанники ДШИ и детского сада №2 города Сенно. Приятно было услышать игру на скрипке, аккордеоне, баяне.

В этот день были подведены итоги конкурса «Мир моими глазами». 30 детей представили свои работы из соломки, аппликации, вышивки, за что и были награждены дипломами.

В конце мероприятия малыши получили подарки. Александр Калмыков, директор ЧУП «АГЭКОМ», не первый год оказывает спонсорскую помощь, и на этот раз он угостил детишек сладостями. Сотрудники ЦКРАР, в свою очередь, спели песню, слова они придумывали своим дружным коллективом.

Екатерина КАРПОВИЧ.

  

На снимках: гости мероприятия; Настя Вертинская и Алина Гарнак (слева направо).Падарылі радасць дзецям-інвалідам

 

Обсуждение закрыто.