Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Практическая игра

Практическая игра

Практычная гульняВ конце ноября своеобразный «экзамен» пришлось держать председателям и секретарям участковых избирательных комиссий.

Состоял он из двух частей — теоретической и практической. Сначала речь шла про финансирование, списки избирателей, подготовке избирательных участков… Присутствующие внимательно слушали и обозначали некоторые моменты в записных книжках. Кто был внимательным, выяснилось во второй половине «экзамена».

Как вести себя, когда на участок пришел нетрезвый человек? Что делать, если пропало свет во время голосования?..

Искать ответы на эти и другие вопросы помогала Зоя Фомина, заместитель председателя райисполкома. По ее словам, обучение в виде игры поможет избежать ошибок во время выборов и придаст членам комиссий уверенность. Иногда могут возникнуть форс-мажорные ситуации, в которых человек может растеряться и не сразу найти правильный выход из них. А этого нельзя допустить. Председатели участковых избирательных комиссий на любой вопрос должны давать компетентный ответ.

Сегодня в районе работает 30 избирательных участков, на которых занято 355 человек. Уже с 14 декабря начнется досрочное голосование.

Екатерина КАРПОВИЧ.

Обсуждение закрыто.