Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Профессионал не только в работе

Профессионал не только в работе

Прафесіянал не толькі ў працыКонкурс «Женщина года», основанный по инициативе ОО «Белорусский союз женщин», проводится в Беларуси не первый год. Общественная организация свои «первички» имеет в Беларусбанке, где работает много представительниц прекрасной половины человечества. А потому закономерно, что самых достойных женщин искали и среди работниц филиала № 200 Витебского областного управления, куда структурно входит ЦБУ № 218 г. Сенно. Другое дело, как их обнаружить, если женщины в коллективах составляют большую половину. Да еще какие женщины — образованные интеллектуалы, успешные ўпраўленцы, грациозные красавицы, самодостаточные леди, обогащенные лучшими моральными качествами. В итоге на звание «Женщина года» было выделено 90 претенденток. Несмотря, что звание дается по нескольким номинациям, профкома и совета женщин, которые определяли самых достойных, решение далось нелегко. Даже с участием в совместном заседании Ларисы Аленскай, председателя Витебской областной организации ОО «БСЖ», заместителя начальника управления культуры облисполкома, Натальи Петрачковай, председателя ОО «БСЖ» Беларусбанка, других известных в Витебской области и финансовому учреждению лиц. В число номинантов попала Светлана Суховарова, заведующая отделением № 218/165 г. п. Богушевск Центра банковских услуг г. Сенно. Ей вручен диплом «За укрепление семейных ценностей».

Многие годы Светлана Алексеевна посвятила работе в банковской сфере, стала настоящим профессионалом, помогла овладеть профессией многим молодым специалистам. Отделение регулярно справляется с производственными заданиями. Его работницы выделяются высокой культурой обслуживания.

Работа в банке для Светланы Сухаваравай стало семейной традицией. Рядом с матерью не первый год работает младшая дочь Анна. Она еще живет вместе с родителями. А вот старшая имеет собственную семью, в которой недавно родился ребенок, внучка Светланы Алексеевны. Именно по этой причине номинантка конкурса «Женщина года» не смогла присутствовать в Витебске на церемонии вручения диплома. Недавно это сделала директор Центра банковских услуг Татьяна Гарнак в присутствии коллег по работе.

Аалександр Лозюк.

На снимке: Светлана Алексеевна Суховарова (в центре) во время вручения диплома «За укрепление семейных ценностей».

 

Обсуждение закрыто.