Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > “Раз в крещенский вечерок»

“Раз в крещенский вечерок»

“Раз в крещенский вечерок»Что бы не говорили, а, наверное, каждый из нас ждет чего-то необычного от новогодней ночи. Кто-то мечтает найти под елочкой долгожданный подарок, другие под бой курантов загадывают желания. А девушки начинают гадать. Считается, что в новогоднюю и рождественскую ночь можно заглянуть в будущее. В это верили наши бабушки и мамы. А как считают современные девушки, мы запросили у них асабістаі задали следующие вопросы:

 — Верите в чудеса? И чего ждете от новогодней ночи?

 — Предсказание. Пытались ли вы когда-нибудь заглянуть в будущее? Каким образом?

 Виктория Демченко, студентка:

— Верю в чудеса! И всегда с нетерпением их жду. Хочу, чтобы это новогодняя ночь была сказочной, волшебной. Чтобы сбылись заветные мечты. А еще хочется, чтобы на улице шел снег. А рядом были самые дорогие и близкие мне люди. Надеюсь, что эта новогодняя ночь будет самой запоминающейся в моей жизни.

— Никогда не гадало и не буду, ибо отношусь к этому отрицательно. С детства приучили, что не надо верить в суеверия, а тем более, гадать.

 Александра Шухто, школьница:

— Думаю, что каждый человек не против, чтобы с ним происходили чудеса. От этой новогодней ночи я жду чего-то особенного, тайного. Надеюсь, что Она изменит мою жизнь. Не зря же я ждала ее целый год!

— Прошлый раз гадало. И бот на перекрестке дорог бросали с подругами, и воск в воду лили… Или буду гадать на колядки — еще не решила. Так как считаю, что от судьбы никуда не денешься. И то, что предназначено человеку, никогда и никто не изменит.

 Наталья, экономист:

— Под бой курантов всегда загадываю желания. Значит— и в чудеса верю. Хочется встретить наступающий год вместе с близкими и родными. И обязательно с хорошим настроением.

— Гадало обычно на рождество: обнимала забор, метало бот на перекрестке дорог, капала воск от свечи в воду. Некоторые пророчества сбывались. Планирую заглянуть в будущее и на этот раз.

 Татьяна, продавец-консультант:

— Не верю. Ведь если ждешь чудо, он никогда не сбывается. Хочу, чтобы новагодняя ночь была веселой, праздничной. Мечтаю получить много подарков.

— Пока была не замужем, гадало ежегодно. Обычно обнимала агороджу, вешала обручальное кольцо на нитку и считала, сколько раз он стукнет о край стакана с водой. Это цифра говорила о том, в каком возрасте выйду замуж. Или сбылось, уже не помню. Сейчас личная жизнь налажена, поэтому и гадать не буду.

Екатерина КАРПОВИЧ.

Обсуждение закрыто.