Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Слепая тайская девочка через опухоль мозга стала самым высоким подростком на планете

Слепая тайская девочка через опухоль мозга стала самым высоким подростком на планете

Сліпа тайська дівчинка через пухлину в мозку стала найвищим підлітком на планеті

Слепая 19-летняя девочка из Таиланда на имя Малые Дангді получила звание самого высокого подростка на планете Земля. Ее рост составляет 2 метра 82 см. Имя девушки занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Слепая 19-летняя девочка из Таиланда на имя Малые Дангді получила звание самого высокого подростка на планете Земля. Ее рост составляет 2 метра 82 см. Имя девушки занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Кстати, Мали все еще продолжает расти и вполне возможно, что на «выходе» вырастет в 3-метровую дамочку, которая сможет побороться за звание самого высокого человека на планете Земля. Сейчас 19-летняя девушка весит 130.18 кг и живет вместе со своими родителями и сестренкой, пишет ТСН.

Когда Мали было 9 лет, ее мама, 40-летняя Джи, отвела ее к врачу, заметив, что ее дочь значительно выше других детей ее возраста: «Однажды Мали привела домой маленьких девочек, я поинтересовалась у нее, кто это такие и была поражена, когда она мне заявила, что это ее одноклассницы, потому что они были как минимум в два раза ниже моей дочери», — вспоминает мама Мали.

Обследовав ребенка, врачи обнаружили у нее опухоль в мозге, которая давила на нерв. Это и стало причиной гормонального дисбаланса. Опухоль оказалась доброкачественной, но неоперабельной. В результате этого Мали будет продолжать расти всю свою жизнь. Единственным лечением для нее стали дорогие инъекции препарата (3269 долларов за ампулу), что замедляет рост.

В течение 10 лет над девочкой издевались, унижали и оскорбляли все кому не лень. Когда Мали начала давать отпор, ее сверстники стали просто игнорировать девочку. Через опухоль Малые потеряла зрение. Ее мать говорит, что пыталась как могла облегчить и без того нелегкую жизнь своей дочери, но ее денег хватает только на еду и лекарства для Мали.

«Инъекции, замедляющие рост, действительно помогают, но денег на то, чтобы колоть их каждые шесть месяцев, как прописал врач, у нас просто нет, поэтому Малые продолжает расти», — говорит Джи.

Сегодня большую часть своего времени Мали проводит со своей семьей, особенно со своей 3-летней сестрой, которая ее просто обожает. О школе вспоминает с ужасом, а слава самого высокого подростка ее не радует.

Обсуждение закрыто.