Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ДЕЙСТВУЕТ

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ДЕЙСТВУЕТ

САВЕТ ВЕТЭРАНАЎ ДЗЕЙНІЧАЕАктивную жизненную позицию занимают ветераны труда центральной районной больницы. По инициативе совета ветеранов под руководством бывшего врача-педиатра ЦРБ П. А. Гендзік, медики, которые находятся на заслуженном отдыхе, инициируя различные полезные дела и сами участвуют в них. На начинания ветеранов всегда с готовностью откликается главный врач ЦРБ И.М.Мезавцов. Недавно на Сенненских и Тухінскіх кладбище была арганізаванаўборка могил бывших работников райбольницы, у которых нет родных, чтобы ухаживать похоронах. Одним пенсионерам сделать благоустройство было не под силу. За помощью обратились к главному врачу, который выделил транспорт и рабочих для адвозкі мусора.

Регулярно члены совета ветеранской организации центральной районной больницы посещают бывших коллег, поддерживают словом и делом. Часто искренняя, теплая беседа помогает лучше, чем самые дорогие лекарства. Вообще, медработники-пенсионеры живут очень дружно. Ходят в гости друг к другу, не оставляют никого наедине с проблемами.

 Татьяна Буракова.

На снимке: (слева направо)медработники-ветераны П. А.Гендзік, А.М.Лисовская, В. И.Радкевич во время уборки на Сенненских кладбище.

Обсуждение закрыто.