Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Сходить до каждого ветерана

Сходить до каждого ветерана

Завітаць да кожнага ветэранаБелорусское государство, общество ценят и уважают своих ветеранов. О них заботятся каждый день. Накануне государственных праздников это внимание проявляется особенно ярко.

Вот и в этом году перед Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в которой белорусы потеряли каждого четвертого, сенненских фронтовиков, партизан, подпольщиков (их живет в районе 94 человека), блокадников, узников фашистских концлагерей, семьи погибших посетили представители власти, коллективов, где они когда-то работали, общественных организаций, школьники. Да не с пустыми руками. К поздравлениям в связи с праздником, лучших пожеланий, самым актуальным из которых для наших дедов и прадедов является пожелание хорошего здоровья, были присоединены подарки и денежные выплаты.

Многих ветеранов войны посетил лично председатель райисполкома Виктор Цапота. В частности, он встретился с такими известными на Сенненшчыне личностями, как Вячеслав Антонович Злотка, Владимир Петрович Олейников. Эти люди внесли значительный вклад в восстановление послевоенной жизни в районе, много внимания уделяли и уделяют патриотическому воспитанию молодых сенненцаў.

Л. Іўеў.

НА СНИМКЕ: гостей встречает Константин Николаевич Карсакоў, капитан в отставке, участник войны. Последние годы трудовой жизни он посвятил работе в Белгосстрахе.

 

Обсуждение закрыто.