Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Театр – моя жизнь!

Театр – моя жизнь!

 Тэатр – маё жыццё! Валентина Терентьева (на снимке) — библиотекарь и тэатрал от природы. Эту милую женщину хорошо знают и самые маленькие читатели района. Уже более 33 года она работает в центральной библиотечной системе Сенненшчыны. И больше за семнадцать руководит кукольным театром «Петрушка», который пользуется большой популярностью среди детей не только города, но и сельской местности. Часто с постановками артисты выезжают в дошкольные учреждения, социальный приют, отделения дневного пребывания для инвалидов. Знают их и в Богушевске, а также в областном центре.

Валентина Тарасаўна рассказывает, что еще в детстве имела особый интерес к театру и книги. Школьницей всегда принимала участие в ученических постановках. Позже, став взрослой, она решила связать свою жизнь с библиотекой. И поступила в Могилевский библиотечный техникум. По распределению Валентина попала в наш район.

Много сил и энергии она отдает лялечнаму театра. Не один десяток спяктакляў увидели сеннненцы, а сколько еще замыслов, сразу и не расскажешь. Сейчас идет работа над новой пьесой «Маша и медведь» Георгия Ландау. Кукольный театр «Петрушка» претендует на звание «народного».

Екатерина КАРПОВИЧ.

Обсуждение закрыто.