Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > УВАЖАЕМЫЕ СЕННЕНЦЫ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

УВАЖАЕМЫЕ СЕННЕНЦЫ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

УВАЖАЕМЫЕ СЕННЕНЦЫ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!С ДНЁМ ПОБЕДЫ!Уважаемые жители района! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Над этим великим праздником не властно время. Он воплотил в себе беспримерный подвиг героических поколений победителей и ликующую радость народов, спасенных от гибели и фашистского порабощения.

Низкий поклон отважным фронтовикам, партизанам и подпольщикам, мужественным труженикам тила, узникам концлагерей, безутешным вдовам и осиротевшим детям. Нет такого мерила, которым можно было бы оценить ваши мужество и самопожертвование.

Пусть всегда вас окружают любовь и забота родных, близких вам людей!

В День 9 мая нет места беспамятству и забвению, святотатству и ревизии истории. Уроки Великой Победы учат нас сплоченности и единению. Только вместе мы сможем эффективно противостоять тем, кто вновь пытается оживить идеи нацизма, сеет национальную вражду, разжигает религиозную нетерпимость.

Никогда не погаснет огонь народной памяти о мужестве, гуманизме и духовном величии советского солдата. Не померкнет блеск орденов и медали победителей.

Искренне желаю всем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия!

Мирного вам неба. Пусть в нем гремят только праздничные салюты!

Виктор Цапота,

председатель Сенненского райисполкома.

УВАЖАЕМЫЕ СЕННЕНЦЫ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!С ДНЁМ ПОБЕДЫ!С Днем Победы!

Эта дата напоминает сегодняшним поколениям о тех испытаниях, которые выпали на долю нашего народа немногим более шести десятилетий назад. Для истории это ничтожно малый период, а для человека — жизнь целого поколения. Эта истина в очередной раз напоминает нам о трепетном отношении к поколению военного времени, к нашим уважаемым ветеранам, которые заплатили высокую цену за возможность создать собственную государственность, реализовавшую многие чаяния белорусского народа.

Победа в Великой Отечественной войне была достигнута во многом благодаря единству народов, противостоявших врагу. Помня об этом, сегодняшняя Беларусь стремится сохранить в обществе социальное и национальное согласие, видя в нем залог успешного развития нашей страны.

Девятое мая — это не только праздник боевой славы. Для нас, ныне живущих, это постоянного экзамен на право быть достойными наследниками великого поколения.

Уважаемые земляки! В этот священный день примите пожелания успехов в вашей созидательной деятельности, которая обеспечивает мир и свободу нашему Отечеству. С днем Победы!

Михаил Вилюго,

председатель районного Совета депутатов.

УВАЖАЕМЫЕ СЕННЕНЦЫ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!С ДНЁМ ПОБЕДЫ!Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы.

Давно отгремели последние залпы войны, но в памяти народной навсегда останутся героизм, мужество, отвага воинов и тружеников тила, отстоявших независимость нашей Родины.

Для всех поколений этот день является особенным праздником — в нем и радость победы, и горечь утрат. Миллионы белорусов остались на полях жестоких сражений за самое святое — свободу своей Отчизны.

Огненные годы военного лихолетья навсегда вписаны в героическую летопись нашей страны. Как символы вечной славы воинам и партизанам возвышаются величественные памятники и обелиски во всех уголках Беларуси.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ваш ратный и трудовой подвиг дал нам возможность полноценно жить, работать, укреплять могущество государства. Низкий вам поклон, здоровья и долголетия!

Быть наследниками Великой Победы — не только высокая честь, но и ответственность за независимость страны, безоблачное и светлое будущее потомков.

Желаю вам, дорогие соотечественники, мира, счастья, хорошо и благополучия.

Александр Попков,

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

 

 

Обсуждение закрыто.