Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В БОГУШЕВСКЕ ВОССТАНОВИЛИ ДОСКУ ПОЧЕТА

В БОГУШЕВСКЕ ВОССТАНОВИЛИ ДОСКУ ПОЧЕТА

У БАГУШЭЎСКУ АДНАВІЛІ ДОШКУ ГОНАРУВ Богушевске прошла церемония награждения работников местных предприятий, учреждений, чьи портреты занесены на поселковую Доску почета. Мероприятие прошло в Доме культуры в хороших советских традициях, в присутствии многочисленных представителей трудовых коллективов, родных лучших работников.

Сначала на экране появились кадры хроник времен СССР. Багушэўцы старшего поколения вспомнили те годы, когда на первомайскую демонстрацию шли семьями, моложе узнали, что 1 Мая — это праздник трудящихся всех стран. Возникло оно как протест против жестокой эксплуатации человеческого труда и как способ заявить рабочим про свои социальные права. Об этом рассказала Людмила Шухто, которая выступила в качестве ведущей вечера. Людмила Степановна — пенсионерка. Но не отходит от общественной жизни поселка, является автором большинства сценариев поселковых праздников.

У БАГУШЭЎСКУ АДНАВІЛІ ДОШКУ ГОНАРУ Педагоги и медики, работники лесного хозяйства и связисты, милиционер, школьники — один за одним на сцену поселкового Дома культуры поднимаются багушэўцы, которые отличились в той или иной сфере деятельности.

Алла Гардзецкая, начальник ОПС Богушевск, например, заслужила уважение земляков не только тем, что работает непрерывно в должности более чем 21 год, выполняет производственные задания, имеет благодарности за добросовестную работу. Руководитель, все сотрудники коллектива очень внимательно относятся к клиентам. В результате жалоб на культуру обслуживания, работу багушэўскіх паштавікоў не было на протяжении многих лет.

Имя Артема Карницкого, ученика 9 «Б» класса СШ №1 Багушэўска, хорошо известно за пределами поселка и района. Талантливый юноша, который обладает хорошими вокальными данными, занимается в студии «Беседка» г. Витебска. Он постоянный участник концертов, что проходят на районной сцене, в Богушевске. Артем неоднократно побеждал в районном конкурсе «Утренняя звезда», областном. В 2010 году во Всероссийском конкурсе вокалистов «Камертоша» наш земляк занял второе место. А в этом году в составе вокальной группы в Санкт-Петербурге, где проходил международный конкурс «Путь к звездам», в упорной борьбе с молодыми певцами из Польши, Украины, Грузии, Латвии, Литвы и России занял первое место за исполнение белорусских песен «Купалінка», «Наследие».

Лариса Чернявская — только кастэлянка детского сада в Богушевске. Тем не менее она за 39 лет работы в дошкольном учреждении оставила заметный след. Это ее работой пламенеют клумбы, это ее заботами устраиваются в садике мероприятия в государственных и народных праздников, ее руками шьются костюмы для сказочных героев, что приходят к детям на Новый год, Рождество, Масленку. Свое увлечение передала детям и внукам. До своих непосредственных обязанностей женщина также относится очень ответственно.

Согласно с положением о поселковой Доске почета на нее занесены портреты 20 лиц. На сцену Дома культуры поднимались не только виновники торжества. Поздравить номинантов поселковой Доски почета пришли, приехали руководители, профсоюзные лидеры коллективов, где работают отмеченные багушэўцы. И не с пустыми руками. В частности, Но Гардзецкай подарок вручали Светлана Насечанка, начальник районного узла почтовой связи, и председатель профсоюзного комитета учреждения Наталья Терентьева.

Завершился вечер в Доме культуры концертом, который для багушэўцаў дали молодой певец Иван Буслай и композитор, автор слов многих популярных песен Олег Жуков.

Александр Лозюк.

 На снимках: лучших работников Багушэўска поздравляют на сцене поселкового Дома культуры.

Обсуждение закрыто.