Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В “Чайку” сенненцаў приглашают всей семьей

В “Чайку” сенненцаў приглашают всей семьей

У “Чайку” сенненцаў запрашаюць усёй сям’ёйЧего не хватает сенненцам? Чаще всего жители райцентра озвучивают следующее: «Уютного кафе, где можно недорого и качественно подкрепиться, отдохнуть всей семьей.» Таким местом сейчас может стать «Чайка».

История кафе, как, кстати, и ресторане, что находится на втором этаже, насчитывает 47 лет. Сегодня бывший ресторан «Чайка» известен как презентабельный «Акрополь». Старое название в честь красивой белакрылай птицы сохранила кафе. И это все, что осталось из прошлого. На днях после масштабной трехмесячной реконструкции обновленная «Чайка» открыла двери своим посетителям. На ремонт точки общественного питания было направлено около 200 миллионов рублей.

Интерьер манит привлекательными для глаз мягкими фруктовыми цветами, красивой столовой мебелью.

Новые просторные витрины, морозильное оборудование позволяют выставить на обозрение как можно больше продукции, а покупателям самостоятельно выбирать блюда на свой вкус по принципу самабслугоўвання.

 У “Чайку” сенненцаў запрашаюць усёй сям’ёй Положительные изменения коснулись и меню. Основной кулинарный направление — белорусская кухня. Сегодня повара «Чайки» предлагают 35 наименований: множество салатов, горячих, мясных блюд. Для любителей сладкого-широкий выбор кондитерских изделий — 20-25 наименований. В планах руководства кафе еще много привлекательных для посетителей предложений: фирменные блюда, организация семейных торжеств, акции «Блюдо дня». Все это должно сделать «Чайку» популярным местом отдыха в сенненцаў. По крайней мере, первые посетители не заставили себя долго ждать.

Ольга Бондаревич.

На снимках: Жанна Фурсова и ее дочь Диана — первые посетители кафе; интерьер кафе «Чайка».

Обсуждение закрыто.