Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Ивано-Франковске развернули рекордный сине-желтый стяг

В Ивано-Франковске развернули рекордный сине-желтый стяг

В Івано-Франківську розгорнули рекордний синьо-жовтий стяг

В Ивано-Франковске в рамках акции «Родной флаг нас соединяет» развернули самый большой в мире сине-желтый флаг размером 45 на 30 метров общей площадью 1350 квадратных метров.

Вчера, 14 августа, в Ивано-Франковске в рамках акции «Родной флаг нас соединяет» развернули самый большой в мире сине-желтый флаг размером 45 на 30 метров общей площадью 1350 квадратных метров.

Акция состоялась на площади перед памятником Ивана Франко, пишет «Фокус». Участие в ней приняли представители молодежных общественных организаций, ветераны ОУН-УПА, руководители города, представители патриотических и неправительственных организаций, а также жители и гости города.

Развернув государственный флаг, все участники исполнили Гимн Украины.

Городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус назвал этот день знаковым. Ведь именно с Ивано-Франковска стартует акция «Родной флаг нас объединяет», посвященная 20-й годовщине Независимости Украины. После Ивано-Франковщины подобные мероприятия состоятся также в нескольких крупных городах Украины и завершатся 24 августа в столице.

К теме, впервые самый большой Государственный Флаг Украины был развернут 23 августа 2007 года на площади возле Дворца молодежи «Юность» в Донецке. Его изготовила жительница Донбасса – пенсионерка, шахтерская вдова Мария Беляткова.

Обсуждение закрыто.