Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В предприятиях Сенненшчыны проводят дни правовой грамотности

В предприятиях Сенненшчыны проводят дни правовой грамотности

У прадпрыемствах Сенненшчыны праводзяць дні прававой граматнасці Решением райисполкома в районе созданы и действуют две группы, на членов которых возложены обязанности по расширению правовых знаний населения. Обычно просветительскую работу в трудовых коллективах юристы, специалисты государственных организаций и учреждений, где совершаются юридически важные действия, проводят раз в квартал.

На днях одна из таких групп побывала в Сенненском РУП ЖКХ, вторая — в райспажыўтаварыстве. Перед работниками торговли выступили Сергей Савик, заместитель начальника районного отдела внутренних дел; Лариса Камандышка, главный специалист отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома; Тамара Смирнова, директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Сенненского района»; Елена Кошелева, директор представительства БРУСП «Белгосстрах» по Сенненском районе. Возглавлял группу Владимир Кадыш, главный специалист отдела идеологической работы райисполкома.

Сначала гости рассказали о некоторых нюансах своей профессиональной деятельности, познакомили присутствующих с наиболее актуальными проблемами тех сфер, в которых они заняты, ответили на вопросы присутствующих. В частности, Сергей Савик свою акцентировал внимание на административных правонарушениях в подростковой среде. Он попросил родителей более внимательно относиться к детям, следить, чтобы они не вступали в конфликт с законом, так как это может “сломать” им будущую жизнь. Елена Кошелева особенно подробно остановилась на возможностях страховой медицины.

Заключительным моментом встречи стали беседы членов группы по расширению правовых знаний с лицами, которые попросили о частных консультациях.

Александр Лозюк.

Обсуждение закрыто.