Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В пророчествах Ванги и Нострадамуса упоминается про ядерный конец света

В пророчествах Ванги и Нострадамуса упоминается про ядерный конец света

У пророцтвах Ванги і Нострадамуса згадується про ядерний кінець світу

В пророчестве слепой болгарской ясновидящей Ванги, которое относится к 2011 году, говорится о ядерном апокалипсисе: «В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности».

В пророчестве слепой болгарской ясновидящей Ванги, которое относится к 2011 году, говорится о ядерном апокалипсисе: «В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности».

Эти слова СМИ восприняли как прозрачный намек на ядерную катастрофу на японской АЭС. Радиоактивное облако, образовавшееся после взрывов на АЭС «Фукусима-1», кстати, пошло сначала в Тихий океан, то есть к Северной полушарии, пишет Mignews.

Этому мрачному пророчеству предшествовало не менее страшное: что в 2010 году начнется Третья мировая война, которая закончится в 2014 году. И вымирание Северного полушария Ванга, видимо, соотносила с боевыми действиями, а не с аварией на АЭС. Но год и тема мистически совпали.

О предсказания Ванги рассказала ее племянница. «Тетя не говорила о приближающемся конце мира. Но за ее пророчествами, из-за выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Она сказала, что видит голую, пустую и сгоревшую Землю, по которой ходят, похожие на тени, люди».

Впрочем, по мнению предсказательницы, даже эта трагедия не станет концом света и гибели человечества. Доцент Іорданка Пенева, которая входила в комиссию по исследованию аномальных явлений, и занималась феноменом дара Ванги, сообщила, что предвесницу очень волновали глобальные проблемы. Ясновидящая объясняла, что катастрофы и многочисленные жертвы человечества — результат безверия людей.

«Это отсутствие веры тревожила и ранила Вангу, — вспоминает болгарский режиссер Стіліян Иванов, который последним снимал провидицу. — Она страдала, что люди отвергают Бога, называя это самой большой бедой. А рекомендация Ванги к человеку проста — нужно быть чистыми в душе, как золото, и сладким к людям, как сахар».

Пророчества, которые можно отнести к японской трагедии, нашли и в пророка Нострадамуса. Например: «…Очень скоро Земля вздрогнет» (ц. 1 к. 46). Или: «…Потоп случится великий и внезапный» (ц. 8 к. 16). Ничего более конкретного у средневекового пророка нет, пишет газета «Комсомольская правда».

Тем временем «главный астролог России» Павел Глоба заявил о 2011 годе, что «ни войны, ни катаклизмов не будет». «В этом году можно расслабиться и получать удовольствие. 2011 станет островом спокойствия», — уверял Глоба.

Его слов не разделяет и астролог Людмила Муравьева. Составляя прогноз на март 2011 года, она написала: «Нас ждет нечто совершенно новое, непредсказуемое, и это может перевернуть весь мир. Тотальные и неожиданные потрясения заставят многих людей иначе посмотреть на собственную, частную жизнь, независимо от того, что происходит вокруг».

Обсуждение закрыто.