Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В СЕННО ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ЗООПАРК

В СЕННО ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ЗООПАРК

В СЕННО ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ЗООПАРКПарк «Трех Героев» за последний год заметно по-хорошел. С заросшего чащи он постепенно превращается в культурную зону отдыха. В течение лета-осени в парке усердствовали строительная техника и люди. За это время вырезаем и облагорожены деревья, проведена санитарная очистка территории и русло речушки. И на этом благоустройство парка не закончится.

Районные власти имеют насчет него большие планы. На данный омант ведется работа над архитектурным проектом по благоустройству парка «Трех Героев». Заказчиком выступает районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Новый облик парка придадут зоны отдыха, концертная площадка, искусственный водоем, детская площадка, места для выносной торговли. Будут проложены новые пешеходные дорожки, оборудованы лестничными маршами спуски к водоему и речушки. Парк украсят новые газоны. Любоваться этой красотой можно будет как днем так и поздним вечером. С этой целью в парке предусмотрено уличное освещение. Будет реконструирован и памятник Героям Советского Союза Павлу Назаренко, Тимофею Святлічнаму и Сергею Бородулину, которые погибли в 1944 году при освобождении нашего района от немецко-фашистских захопні-ков и похоронен в братской могіле.

Еще одним нововведением станут входы в парковую зону. Их будет два. Первый, существующий, изыскивать-ца по улице Советской. Второй из,явится по улице Октябрьской, со стороны торговых рядов.

Однако пока вся эта красота, как говорят, на бумаге. Для ее осуществления необходимы деньги. Сколько будет стоить проект, специалисты озвучивать не спешат. Понятно одно: районный бюджет таких средств пока не имеет.

Тем не менее, первоначальных работ уже выполнена более чем на 40 млн рублей. В основном за счет спонсорской помощи. Ряд районных предприятий и организаций , к числу которых относятся ДРСУ-146, ДЭУ-38, РУЭС, РУП ЖКХ и другие, работали на строительстве на безвозмездной основе.

Тем временем, власти ищут возможности для привлечения дополнительных средств и отказываться от планов не собираются. Наоборот, предполагается в парке построить мини-зоопарк.

Наш кар.

На снимке: памятник в парке «Трех героев».

 

Обсуждение закрыто.