Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Сенно появится парк высокой культуры

В Сенно появится парк высокой культуры

У Сянно з’явіцца парк высокай культурыПроблему благоустройства парка Трех Героев, что находится возле центральной площади Сенно, «районка» поднимала не раз. Он мог стать отличным местом отдыха для жителей и гостей райцентра. Однако в последнее время городской парк напоминает, скорее, дзікарослы чащу, через который, говоря бессмертными коласаўскімі словами, «ни мышь, ни пташка не пробьются». Теперь ситуация может существенно измениться в лучшую сторону.

По словам начальника отдела по архитектуре и строительству райисполкома Виктора Комлева, архитектурный проект по благоустройству парка находится на стадии изготовления. Согласно ему, в парке поместятся зоны отдыха, пешеходные дорожки, концертная площадка, места для торговых точек. Появится и водоем с декоративными мостиками. Будет оборудован удобными лестницами спуск до городского стадиона.

Первоначальные работы по очищению от сорняков и вырубке старых и аварийных деревьев в парке уже начались.

Вместе с тем, определенные изменения коснутся и еще одно любимое место времяпрепровождения сенненцаў — парк имени 40-летия Победы, в народе известный как Сінайскія горы. В частности, над сценической площадкой появится навес.

Финансирование обоих проектов будет вестись из местного бюджета. Надеются районные власти и на активность самих сенненцаў. Часть средств на общественно-полезное дело предполагается собрать благодаря организованным субботникам.

  Ольга БОНДАРЕВИЧ.

Обсуждение закрыто.