Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В США нашли город с одним жителем

В США нашли город с одним жителем

У США знайшли місто з одним жителем

В городе Буфорде, штат Вайоминг, проживает всего один человек. Этот человек и дворник, и заправщик, и продавец в местном магазине, и мэр города.

В городе Буфорде, штат Вайоминг, проживает всего один человек. Этот человек и дворник, и заправщик, и продавец в местном магазине, и мэр города. Об этом сообщают «Вести».

В 80-х годах ХІХ века в Буфорде проживали 2000 человек. Они строили одну из крупнейших железных дорог в США. До 2011 года в городе остался один житель — рядом с надписью «численность населения» на дорожном знаке при въезде в город стоит единичка.

Дэн Салмон официально считается мэром города, в котором один жилой дом, не считая двух сараев, где находятся хозяйственный и продуктовый магазины. Еще в Буфорде есть заправка.

Часто дальнобойщики, которые составляют большую часть клиентов Салмона, выдергивают мэра города прямо из постели и заставляют его заправлять их грузовики. Муж самостоятельно обеспечивает весь округ продуктами питания и бензином.

«Если вы заблудитесь в окрестностях Буфорда, то лучше бы вам знать, где живет Дэн. Здесь на километры вокруг нет ни души», — говорят жители окрестных городов.

Обсуждение закрыто.