Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Хряка-прорицателя просят спасти от бойни

Хряка-прорицателя просят спасти от бойни

Кнура-віщуна просять врятувати від бійні

Общественность Киева обеспокоилась судьбой главного футбольного оракула — хряка-прорицателя Фунтика — после Евро-2012. В Интернете появился текст открытой петиции по сбору подписей за сохранение жизни животному.

Общественность Киева обеспокоилась судьбой главного футбольного оракула — хряка-прорицателя Фунтика — после Евро-2012. В Интернете появился текст открытой петиции по сбору подписей за сохранение жизни животному, передают «Комментарии».

«Фунтик живет в фан-зоне на Крещатике в противоестественных для него условиях постоянного шума и скопления людей. Но после финального матча, который состоится 1 июля, потребность использовать его для развлечения толпы отпадет и Фунтику будет грозить бойня», — отмечается в петиции change.org.

От КГГА требуют сохранить Фунтику жизнь и после Евро-2012 поселить его в киевском зоопарке, где животное может стать одним из самых примечательных для посетителей.

Напомним, Фунтик не сделал ни одного точного прогноза, предсказав победу Швеции над Украиной, а также победы украинской команды в матчах с Англией и Францией.

Обсуждение закрыто.