Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > “Я на выборы иду!”

“Я на выборы иду!”

“Я на выбары іду!”— под таким названием в минувшие выходные прошла встреча с молодыми людьми, которые впервые придут на избирательные участки. Им недавно исполнилось 18 лет, вместе с совершеннолетием они получили право голоса. В Сенненском районе таких — 71 человек.

Поздравить их с этим значимым событием пришел председатель райисполкома, делегат IV Всебелорусского народного собрания Эдуард Герасименко. Он подробно рассказал о достижения и дальнейшие направления развития нашей страны и района.

Екатерина Пляшкова, молодая мать,педагог-организатор богушевской СШ №2, не первый раз пойдет на избирательный участок. Но хорошо помнит тот день, когда впервые смогла отдать свой голос за президента страны. Это незабываемый момент в жизни каждого человека.

Молодежи рассказали и о работе избирательных комиссий, о системе ведения избирательной кампании… Была организована и экскурсия на избирательный участок № 7, что находится в богушевской СШ №2.

В завершении мероприятия Эдуард Николаевич вручил им сертификаты, которые подтверждают, что они уже имеют право голоса. Кроме этого, молодые люди написали свои пожелания и просьбы будущему руководителю страны. Организаторы праздничного мероприятия, начальник отдела по делам молодежи райисполкома Марина Наваковіч и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Александр Абушкевич., пообещали, что открытки дойдут до адресата.

 Екатерина КАРПОВИЧ.

Обсуждение закрыто.