Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Завтра, 11.11.11, на Земле наступит «магическая пятница»

Завтра, 11.11.11, на Земле наступит «магическая пятница»

Завтра, 11.11.11, на Землі настане «магічна п’ятниця»

Накануне даты с шестью единицами — 11 ноября 2011 года (11.11.11) — СМИ начали обсуждать оккультные предсказания, связанные с этим «суперпаліндромом».

Накануне даты с шестью единицами — 11 ноября 2011 года (11.11.11) — СМИ начали обсуждать оккультные предсказания, связанные с этим «суперпаліндромом».

По мнению тех, кто верит во влияние магических цифр на жизнь человека, «магическая пятница» может принести удачу и богатство, если этим грамотно воспользоваться, передает ТСН.

Завтрашний день должен пройти под знаком процветания и гармонии, поскольку в нем заложено важное оккультное послание, пишет итальянская газета La Stampa.

В то же время, воодушевленные поклонники нумерологии говорят об «лучи оздоровляют», которые должны 11 ноября пронзить человечество.

Чтобы создать лучшие условия для положительного влияния, адепты оккультизма чертят магические круги, организуют хороводы и массовые медитации.

Как предсказывают мистически настроенные граждане, в пятницу, 11 ноября, человечество ждет настоящий переворот — должна произойти «суперментальна» мутация, которая «станет эволюционным этапом нашего глобального сознания, все еще находящегося на этапе развития».

Впрочем, многие землян относятся к таким прогнозам скептически — ведь другие мистические даты, которые уже случились (как «рокового» типа 06.06.06, так и счастливого — например, 07.07.07), никак не изменили жизнь обитателей планеты.

Как отмечает La Stampa, нам ничего не известно и о том, как повлияла (и повлияла ли вообще) суббота, 11 ноября 1111 (11.11.1111) на людей, — по той причине, что эта дата утеряна в веках.

Однако и через девять веков человечество продолжает верить в магию цифр и в то, что такого рода сочетания могут все изменить к лучшему.

Отметим, нумерология как система мистических связей между числами и их влияния на человека зародилась в древние времена. Последователи этой традиции анализируют сочетание цифр для предсказания будущего, определения стратегии поведения и принятия решения.

Есть разные данные относительно того, когда и где зародилась нумерология, но в древности в Вавилоне, Индии, Египте, Греции и Риме как отдельной отрасли знания она не выделялась.

В нумерологии числа делятся на «счастливые» и «несчастливые». Две единицы в числе 11, с точки зрения нумерологии, представляют собой мощную комбинацию.

Как считают последователи нумерологии, пара единиц — это баланс духовного и материального, число 11 традиционно относят к так называемым «мастер-числам», и его связь со Вселенной считают сильнейшим.

Обсуждение закрыто.