Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Знакомьтесь! Участники конкурса на лучшее молодежное подворье

Знакомьтесь! Участники конкурса на лучшее молодежное подворье

Знаёмцеся! Удзельнікі конкурса на лепшы моладзевы падворакПродолжаем, уважаемые читатели, знакомить вас с семьями, что принимают участие в районном конкурсе «Лучшее молодежное подворье». Речь наша пойдет о семье Василия и Ирины Кандратавых из агрогородка Мошкало.

Не часто такое бывает, чтобы одноклассники становились мужем и женой. Обычно, интерес к человеку, которого знаешь с самого детства, не возникает. Говоря на эту тему, Ирина Кондратова улыбается:

— В школе мы почти не обращали друг на друга внимания. Дружили, но романтических отношений не было.

Чувства между молодыми появились после того, как девушка поступила в Витебское музыкальное училище и домой стала приезжать только в выходные. Вот тогда и начал Василий проводит бывшую одноклассницу. Когда девушка училась на последнем курсе, они сыграли свадьбу.

Сегодня в семье — двое детей. Старший Тимофей учится в 6 классе. Младшему Федору — четыре года. Тимофея хорошо знают в родной деревне. Он заядлый участник всех концертов, проводимых в Машканскім Доме культуры и школе. Попробовал уже себя в качестве артиста и Федя, на 23 февраля он песней поздравил всех пап с праздником.

Сегодня Ирина работает в Машканскай школе-саду музыкальным руководителем. Недавно она закончила заочное отделение ВГУ имени П. М. Машерова по специальности «музыкальное искусство».

Василий — лесник. Держат Кандратавы и домашний скот.

— Сдаем молоко. Летом, бывает, и по 40 литров за день (две коровы). Время от времени растим свиноматку. Есть куры, — рассказывает про свое хозяйство Ирина.

Находит время молодая хозяйка и на благоустройство усадьбы. Женщина очень любит уличные цветы. С ранней весны до поздней осени на клумбах цветут ромашки, астры, розы… В этом году сделали новый забор перед домом, который раскрасили яркими цветами. Сейчас усадьба выглядит на все 100!

 Екатерина КАРПОВИЧ.

На снимке: Ирина Кондратова возле своей усадьбы.

Обсуждение закрыто.