Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Дежурный репортер

Дежурный репортер

Дзяжурны рэпарцёрДва дня или две недели?

В «ГС» за 19 октября была помещена объявление: в связи с переключением электронной станции АТС в. Пламя с 20 по 22 октября у жителей деревни возможны временные перебои связи.

— Уже ноябрь, а телефоны все еще не работают, — пожаловалась в рубрику женщина (к сожалению, представиться она не успела).

За разъяснениями обратились в бюро ремонта РУЭС.

Определенные проблемы есть, подтвердили там, но связаны они с тем, что станция еще не полностью перападключана. Специалисты РУЭС всегда выезжают на места для решения проблем. На днях работа будет полностью завершена.

Единственное, что хотелось бы сказать ремонтникам: в газетном объявлении все же принадлежала указать действительный срок «временных перебоев».

По сацстандартах

баня в Пламени не предусмотрено

75-летний житель деревни Маргойцы Арнольд Федорович Зайцев обратился с просьбой помочь восстановить работу полыменскай общественной бани. Других средств для поддержания собственной гигиены у пожилого человека нет. Да и односельчане, по словам заявителя, идею поддерживают. Согласен даже собрать подписи, лишь бы только власть им помогла.

Секретарь Белицкого сельсовета Л. Я.Камушэнка сообщила, что баня, которая стояла в центре деревни, была снесена еще в 2006 году из-за старости. Здание не подлежал ремонту. Строить же новую баню посчитали делом нецелесообразным. На селе не у каждого второго во дворе есть своя баня. Общественная же по социальным стандартам в Пламени не предусмотрено.

Можно только искренне посочувствовать господину Зайцеву. Но, при желании, выход найти можно. В частности, у многих есть собственные бани, а по доброй деревенской традиции хорошие соседи друг друга всегда приглашают попариться веничком. Либо изменить жилищные условия. Как нам сообщили в отделе по работе с обращениями граждан райисполкома, куда также обращался Арнольд Федорович, у заявителя есть квартира со всеми удобствами в Витебске.

А заявки не было

Телефонные неполадки постигли и жительницу в. Морозовка Аллу Михайловну Занько. В дополнение не работает еще и радио.

В бюро ремонта нам сообщили, что заявка с Марозаўкі к ним поступало, однако не от госпожи Занько. И все же с нашей подачи ремонтники заявление приняли и пообещали наладить связь у Аллы Михайловны.

На связи дежурила Ольга Бондаревич.

Сегодня вас выслушает корреспондент Екатерина Михайловна Карпович. Звоните по номеру 4-12-57.

 
 

Обсуждение закрыто.