Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Египтянин, благодарен социальной сети за связь во время митингов, назвал дочь Фейсбук

Египтянин, благодарен социальной сети за связь во время митингов, назвал дочь Фейсбук

Єгиптянин, вдячний соціальній мережі за зв’язок під час мітингів, назвав дочку Фейсбук

Молодой египтянин назвал свою новорожденную дочь Фейсбук в честь социальной сети Facebook, сообщает CNN со ссылкой на издание «Аль-Ахрам».

Молодой египтянин назвал свою новорожденную дочь Фейсбук в честь социальной сети Facebook, сообщает CNN со ссылкой на издание «Аль-Ахрам». Дав девочке необычное имя, Джамал Ибрагим выразил благодарность интернет-ресурсу, который сыграл важную роль в деле организации массовых протестов в Египте.

Точная дата рождения дочки Ибрагима не называется. Портал Techtree отмечает, что египетская молодежь, участвовавшая в акциях протеста против режима Хосни Мубарака, шлет родителям Фейсбук открытки и подарки, поздравляя их с рождением дочери.

Напомним, антиправительственные беспорядки в Египте вспыхнули 25 января. Участники акций координировали свои действия с помощью постов, оставленных в Facebook и Twitter. На следующий день после начала выступлений оппозиции в стране был заблокирован доступ к сервису микроблогов, социальной сети и почтовому сервису Google Mail, а к 28 января Египет был полностью отключен от Интернета.

В конце января в Египте был запущен сервис Speak To Tweet, с помощью которого местные жители могли отправлять голосовые сообщения в Twitter по телефону. Сразу после этого властями был задержан глава департамента маркетинга компании Google на Ближнем Востоке и в Северной Африке Ваэль Гоним. Его заподозрили в организации выступлений противников режима Мубарака. В начале февраля Гонима отпустили из-под стражи.

Обсуждение закрыто.