Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Гориллы стали ходить на задних лапах, подтвердив теорию Дарвина. ФОТО

Гориллы стали ходить на задних лапах, подтвердив теорию Дарвина. ФОТО

В небольшом британском городке Порт-Лімпн, что в графстве Кент, противники теории Дарвина кусают локти: в парке диких животных самец гориллы Амбам, как и люди, ходит на ногах без помощи рук.

В небольшом британском городке Порт-Лімпн, что в графстве Кент, противники теории Дарвина кусают локти: в парке диких животных самец гориллы Амбам, как и люди, ходит на ногах без помощи рук, пишет Mignews.com.ua.

Гориллы на нас очень похожи. Недаром их называют человекообразными обезьянами. Сходство не только внешнее — ДНК этого прекрасного животного совпадает с человеческим на целых 95 процентов! 21-летняя горилла Амбам сделала еще один шаг в эволюции: 220-килограммовый примат встал на ноги и пошел!

С высоты своего немаленького роста зверь выглядит слуг с едой и ловко носит лакомство в передних лапах, переваливаясь при ходьбе. За примером Амбама его отец и сестра теперь тоже понемногу встают на ноги. Наверное, пройдет какое-то время, семейка потеряет густой волосяной покров и возьмет в руки газету Daily Mail, в котором о них впервые написали.

Горили почали ходити на задніх лапах, підтвердивши теорію Дарвіна. ФОТО

Обсуждение закрыто.