Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > «Красой Сенненшчыны» стала Наталья Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталья Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!На протяжении 4 месяцев читатели получали наслаждение от фотографий сенненских красавиц. Кто из девушек станет победительницей конкурса? Дискуссии на эту тему шли довольно серьезные. Только посетители сайта оставили более 400 комментариев. Свои голоса в интернет-голосовании отдали 3469 человек. А сколько мыслей и мнений было у читателей печатного издания, остается только догадываться.

И вот в рамках празднования Дня молодежи, который традиционно отмечается в последние выходные июня, определились победители конкурса.

Праздник начался в 20.00 на центральной площади города с выступления молодых исполнителей. А позже на сцену поднялись сенненскія красавицы. К сожалению, до финала дошли не все. Показать себя и побороться за титул «Краса Сенненшчыны» согласились 6 девушек, которые представили на суд жюри свои визитки и ответили на курьезный вопрос. Но обо всем по порядку.

Открыла конкурс Ольга Дубинина. Она вместе с напарником подготовила романтический танец, который не оставил равнодушным никого из присутствующих.

Лилия Буракова прочитала стих собственного сочинения, который посвятила Сенненшчыне. А вот Елена Пузырэўская представила фотаілюстрацыю своих работ. Девушка очень любит фотографировать и занимается этим делом всерьез. К тому же она много путешествует, что и подтвердили фотографии.

Ольга Ольшевская и Марина Головач в стихотворной форме рассказывали о себе. В этом им помогали друзья.

Не зря говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Наталья Башкірына удивило жюри блюдом, которая была оригинально оформлена и подана.

Подождите, мы не рассказали еще о тех, кто оценивал выступления девушек. За специально отведенным столиком сидела самое что ни на есть непадкупнае жюри. Возглавлял его Антон Бакалка, начальник группы призыва на военную службу Сенненского военкомата. Вместе с ним оценки за выступление выставляли Дмитрий Оленченко, начальник ДРСУ-146, Василий Ступаневич, начальник УП «Сяннобудмеліяводгас», Александр Дунец, сотрудник Департамента охраны, Олег Кисель, заместитель директора ОАО «Сенненский райаграсервіс», Михаил Кацянок, главный инженер РПУ «Сяннорайгаз».

После того как девушки представили свои визитки, им задали вопрос: что бы вы сделали, если бы были председателем Сенненского райисполкома? Почти все конкурсантки предлагали развивать инфраструктуру. Говорили о том, что хотят, чтобы город становился краше, а люди, которые здесь живут, были счастливы. Пожелали красавицы, чтобы у каждого человека сбывались мечты, а дети имели возможность развивать свои таланты.

И хотя, как признались члены жюри, определить, кто из девушек достоин титула «Краса Сенненшчыны», было совсем не просто, все же мужчины назвали имя победителя.

В номинации «Мисс оригинальность» победила Лилия Буракова. Девушка работает инспектором отдела кадров в ОАО «Бяленева». Любит выращивать цветы и пишет стихи. Наверное, это и понравилось жюри, которые и назвали девушку оригинальной личностью.

«Мисс фотагенічнасцю» стала Елена Пузырэўская с Багушэўска. Это яркая и неординарная девушка работает в 2-й богушевской школе, где преподает английский язык. Как уже говорилось, она представила на суд жюри свои фотографии, что и помогло ей победить в этой номинации.

А вот «Красой Сенненшчыны» назвали молодую мать, красавицу и прекрасного кулинара Наталью Башкірыну, которая преподнесла жюри шикарное блюдо.

Уже позже Наталия призналась, что и не думала стать победительницей конкурса. Когда она готовилась к выступлению, ей будто что-то мешало. На пути встречались трудности и неприятности. Но отступать, как сделали некоторые конкурсантки, в последний момент она также не хотела. И вот удача улыбнулась ей. Стать «Красой Сенненшчыны», а значит и лицом, которая будет рекламировать районную газету, мечтали многие девушки.

Кроме этого, на протяжении 4 дней на сайте газеты шло онлайн-голосование, и каждый желающий мог отдать свой голос за красавицу. По мнению інтэрнэткарыстальнікаў, которые оценивали девушек по фотографиям, в номинации «Краса Сенненшчыны» победила Ольга Пернер. Свои голоса за молодую учительницу отдали 885 человек. Поздравления Ольга принимала от главного редактора газеты «ГС» Ольги Мысліцкай.

В этот день все желающие смогли оформить подписку на «районку» и получить за это небольшой сувенир.

Приятным сюрпризом стал приезд на праздник Николая Маханькова на ретро-автомобиле «Опель-супер» 1936 года выпуска. Все желающие за умеренную плату катались на машине по центральной площади и фотографировались рядом с ней.

Конкурс «Краса Сенненшчыны» «районка» проводила впервые. Возможно, не все получилось на «отлично». Но мы старались. Большое спасибо всем девушкам, которые приняли участие в конкурсе, особенно тем, кто не побоялся выйти на сцену и показать себя.

Слова благодарности выражаем спонсорам: магазину бытовой техники и мебели «Гермес», индивидуальному предпринимателю Марии Мяснікавай, ОО РК «БРСМ», отдела по делам молодежи райисполкома, отдела культуры. А также всем тем, кто поддерживал конкурсанток, «болел» за них, голосовавшие на сайте газеты и просто пришел на наш праздник. Только благодаря вашей поддержке мы сделали это мероприятие и каждый день с вашей помощью делаем газету.

 Екатерина КАРПОВИЧ.

На снимках: участницы конкурса на сцене; во время праздника.

Фото автора и Андрея Мурашэвіча.

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

«Красой Сенненшчыны» стала Наталля Башкірына!

Обсуждение закрыто.