Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Курсы иностранных языков, какой язык учить

Курсы иностранных языков, какой язык учить

Преимущества изучения иностранных языков кажутся очевидными. Не секрет, что в настоящее время вам необходимо знать языки — таким образом вы повышаете свою профессиональную квалификацию,

повышаете свои шансы на повышение по службе, вы можете эффективно общаться во время поездок за границу. Иностранный язык, особенно английский и немецкий, сопровождает нас практически каждый день — в средствах массовой информации — в Интернете, на телевидении, в общественных местах — в рекламных объявлениях, на плакатах, на упаковке продуктов. Может возникнуть соблазн сказать, что для того, чтобы полностью понять современную реальность, окружающую нас, вам нужно хорошее знание хотя бы английского языка.

Изучение языка, однако, приносит гораздо больше прибыли, не обязательно столь распространенного и очевидного, как может показаться.

1. Изучая язык, вы тренируете мозг, который, как и любой орган, нуждается в стимулах для эффективной работы и развития.
Даже час интенсивного обучения в день улучшает наш интеллект и стимулирует развитие и восстановление серых клеток и нервных связей. Благодаря этому мыслительные процессы происходят быстрее и интенсивнее. Уже через месяц такого обучения вы увидите существенную разницу!

2. Изучение языка в настоящее время является наиболее эффективным способом улучшения кратко- и долгосрочной памяти — само по себе это упражнение на память. Если вы желаете изучить английский то москва английский язык и школа Аллада дает вам возможность обучаться с грамотными учителями.

3. Изучая новый иностранный словарный запас, вы развиваете свое воображение, креативность и абстрактное мышление.
Давайте вспомним, что многие слова на иностранных языках до сих пор не имеют эквивалентов на польском языке. Таким образом, ваше восприятие стран и культур, использующих язык, который вы изучаете, также изменится. Это позволит вам лучше понять их.

4. Во время изучения языка выделяются эндорфины — гормоны счастья!

5. Изучая иностранный язык, вы развиваете способность принимать правильные решения.
Исследователи из университетов Чикаго показали, что двуязычные люди лучше способны принимать правильные решения. Они также более уверены в своих решениях, обдумав их на другом языке.

6. Хорошие новости для людей, которые заботятся о своей фигуре — при изучении языка сжигаются лишние калории, которые мозг использует для своей тяжелой работы!

7. Изучая язык, вы улучшаете свою способность концентрироваться.
Регулярное изучение словарного запаса и грамматики поможет вам сосредоточиться на том, что вы делаете, и вас будет труднее отвлечь. Помните, что это оказывает огромное влияние на качество обучения, а также на все другие виды деятельности, которые вы делаете каждый день.

В общем, изучение языков — это не только очевидные и общие знания, но и преимущества . Как видите, за ними еще много! Если вы еще не начали, начните изучать иностранные языки сейчас!

Обсуждение закрыто.