Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > Лучше купить за 30 тысяч рублей, чем спилить за 500 тысяч

Лучше купить за 30 тысяч рублей, чем спилить за 500 тысяч

Лепш купіць за 30 тысяч рублёў, чым спілаваць за 500 тысячКупить живую елку или сасёнку до Нового года не проблема. Их реализуют торговые предприятия, их можно приобрести на рынках, в других местах, а также в административных зданиях лесничеств и лесхоза, где в этом году продажа будет вестись до 31 декабря.

Одновременно с организацией торговли приняты все меры, чтобы не допустить на территории Сенненского района вырубки хвойного молодняка. Работники леса в лесных массивах организовывают рейдовые мероприятия с участием сотрудников милиции и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды. Посты будут выставлены на всех дорогах, что прилегают к крупных населенных пунктов.

Самовольная вырубка елок и сосен в лесу категорически запрещено и расценивается как незаконная порубка. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях за это предусмотрено наказание в виде штрафа и компенсация ущерба, нанесенного лесному хозяйству. Необдуманный поступок может стоить в итоге наложения штрафа для физического лица суммы равной 50 базовым величинам, индивидуальному предпринимателю — 200 базовых величин, юридическому лицу — 300.

Не азмрочвайце себе и своим родным ближний праздник, не занимайтесь самовольной вырубкой.

Олег ГРИШАНОВ,

инженер по охране и защите

леса ГЛХУ «Богушевский лесхоз».

Обсуждение закрыто.