Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Музыка и переписка на работе делают ее менее скучной

Музыка и переписка на работе делают ее менее скучной

Музика і листування на роботі роблять її менш нудною

Если делать одновременно несколько дел, качество работы может пострадать, но такая активность улучшает самочувствие, считает Чжень Ван из Огайского Университета (США).

Если делать одновременно несколько дел, качество работы может пострадать, но такая активность улучшает самочувствие, считает Чжень Ван из Огайского Университета (США). Это доказал эксперимент с 19 студентами, которые готовились к экзамену, слушая музыку и переписываясь с друзьями.

Другое же исследование показало: отвлекаются на подобные вещи больше всего лица до 34 лет. Во время эксперимента ученые раздали студентам устройства, с помощью которых в течение четырех недель они должны были сообщать три раза в день о том, что делают. Также им нужно было рассказать, зачем они этим занимались, и какова была мотивация. Таким образом ученые надеялись узнать, какие потребности удовлетворяли студенты (умственные, эмоциональные, социальные или же это дело привычки).

Оказалось, прослушивания музыки и переписываться удовлетворяла эмоциональные потребности и привычку. Ученые пришли к выводу, что человек, слушая музыку и переписываясь с друзьями, эмоционально более довольна работой и она не кажется ей скучной и тяжелой.

Обсуждение закрыто.